Posted 23 марта 2018,, 08:48

Published 23 марта 2018,, 08:48

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

Лукашенко продегустировал в Тбилиси 125-летний коньяк и подарил президенту Грузии трактор

23 марта 2018, 08:48

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и его грузинский коллега Георгий Маргвелашвили по завершении официальных переговоров посетили коньячный завод в Тбилиси, сообщает БЕЛТА.

Там Лукашенко подробно рассказали об истории предприятия, открытого в 1888 году, и о различных тонкостях технологии производства коньяка и его правильного употребления. После этого президенты вместе продегустировали коньяк 1893 года, который на заводе считают национальным достоянием. При этом они произнесли по томту: Лукашенко — за грузинский народ, а Маргвелашвили — за белорусский.

Также в рамках визита Лукашенко посетил прием, организованный президентом Грузии в его честь. После этого мероприятия белорусский лидер подарил своему коллеге малогабаритный трактор BELARUS-152, предназначенный для выполнения различных сельскохозяйственных работ. Президент Грузии, как известно, сам занимается садом и огородом на своем приусадебном участке.

Накануне в рамках визита белорусский лидер провел с Маргвелашвили переговоры. По результатам этих переговоров был подписан договор об основах сотрудничества между Белоруссией и Грузией, в котором закреплено намерение стран способствовать укреплению взаимодействия на всех уровнях и во всех сферах, представляющих взаимный интерес.