Posted 30 марта 2018,, 08:49

Published 30 марта 2018,, 08:49

Modified 30 марта, 20:17

Updated 30 марта, 20:17

СМИ: Состояние Юлии Скрипаль улучшилось, она начала самостоятельно есть и пить

30 марта 2018, 08:49
Британские власти надеются, что вскоре она сможет дать показания и рассказать о том, что произошло.

Состояние здоровья 33-летней дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии улучшилось. В настоящее время она уже может пить и принимать пищу, передает телеканал Sky News со ссылкой на британских врачей.

По данным СМИ, власти надеются, что вскоре она сможет дать показания и рассказать о том, что произошло непосредственно перед отравлением.

29 марта сообщалось, что Юлия Скрипаль пришла в сознание.

По словам бывшего члена комиссии по биологическому оружию ООН Игоря Никулина, которого цитирует РБК, Юлию, вероятно, спасло введение антидота. Эксперт утверждает, что в Британии о веществе «Новичок» сейчас знают гораздо больше, чем в России, «потому что и британцы, и американцы все результаты забрали себе». У Юлии Скрипаль организм молодой, она пошла на поправку, а ее отец пока остается в критическом, но стабильном состоянии, добавил Никулин.

Напомним, отец и дочь Скрипаль были найдены 4 марта недалеко от торгового центра в британском Солсбери с признаками отравления. По утверждению британских властей, они были отравлены боевым веществом «Новичок». Лондон обвинил в случившемся Москву. Российская сторона все обвинения отвергла.