Зять экс-министра обороны Сердюкова задолжал свыше 36 млн рублей налогов

11 апреля 2018, 11:52

Зять бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова бизнесмен Валерий Пузиков, который ранее обвинялся в растрате средств Минобороны, задолжал более 36 млн рублей налогов, следует из банка данных исполнительных производств.

«Взыскание налогов и сборов, включая пени: 36 млн 783 тыс. 196 рублей», — сказано в информации о должнике.

Как следует из информации ГАС «Правосудие», в январе Невский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил гражданский иск прокурора к Пузикову. После этого его фамилия была внесена в банк данных судебных приставов.

Ранее Пузикову и еще двум фигурантам инкриминировалась растрата денежных средств ФГУП «Санкт-Петербургский инженерно-строительный центр Минобороны». По версии следствия, они заключили с ФГУПом контракт об оказании услуг по автотранспортному обеспечению органов военного управления Минобороны.

Согласно документам, военное ведомство арендовало у предприятия иномарки, взятые во временное пользование Пузиковым у коммерческих структур, принадлежащих его жене. Хотя ведомство фактически не использовало автомобили, предприятие якобы перечислило коммерсантам более 8 млн рублей.

Позднее дело в отношении Пузикова было закрыто за истечением срока давности.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Петербург #Россия
Подпишитесь