Posted 7 мая 2018,, 13:12

Published 7 мая 2018,, 13:12

Modified 30 марта, 19:55

Updated 30 марта, 19:55

Полиция Украины перейдет на усиленный режим работы из-за празднования Дня Победы

7 мая 2018, 13:12

Национальная полиция Украины 8 и 9 мая будет работать в усиленном режиме в связи с празднованием Дня Победы.

Об этом журналистам сообщил председатель Нацполиции Сергей Князев, передает «112 Украина».

По словам Князева, в эти дни полиция прогнозирует «некоторое напряжение оперативной обстановки не только в Киеве, но и еще в нескольких регионах».

«Сегодня с 9:00 на ближайшем полигоне Нацгвардии мы проводили практическую часть учений, с полицейскими Киева и региона, для того, чтобы обеспечить покой граждан 9-го мая и не допустить или мгновенно локализовать любые провокации, которые могут быть совершены теми или иными политическими группами или течениями граждан», — добавил Князев.

Кроме того, над предотвращением возможных провокаций работает Служба безопасности Украины (СБУ), заявил ее председатель Василий Грицак.

«Конечно, в СБУ есть очень много разноплановой информации, в том числе той, что связана с 9 Мая. Мы однозначно будем усиливаться во взаимодействии с Нацполицией, Нацгвардией, принимать меры, чтобы обеспечивать порядок в столице и не только, но и по всей территории Украины. Провокации возможны, я не могу исключить их. Над предупреждениями некоторых из них мы уже фактически работаем вместе с полицией», — сказал он.

Напомним, 8 мая на Украине отмечают День памяти и примирения. 9 мая страна отмечает День Победы.