Уилл Смит с мировыми звездами представил официальную песню Чемпионата мира по футболу в России

25 мая 2018, 12:34
Композиция называется «Live It Up».

25 мая миру была представлена официальная песня Чемпионата мира по футболу 2018 года. Композицию «Live It Up», созданную диджеем и композитором Diplo, исполняют звезда мирового кино и в анамнезе репер Уилл Смит, а также музыканты Ники Джем и Эра Истрефи.

«Это большая честь для меня — выступить на Чемпионате мира по футболу FIFA 2018. Это глобальное событие объединяет людей со всего мира, которые вместе веселятся, смеются и ощущают волшебство. В сотрудничестве с Ники, Diplo и Эрой песня собрала в себя гармонию, эклектические ноты и различные жанры. В конце концов мы хотим, чтобы весь мир танцевал», — сказал обладатель премии «Грэмми», актер, композитор и певец Уилл Смит.

«Я никогда не писал такую песню — для всего мира, с мощной энергетикой и при участии многих мировых звезд», — добавил Diplo.

«Записать официальную песню для чемпионата мира — это большое достижение в жизни. Не каждый артист может похвастаться, что стал частью такого проекта. Я безумно горд и счастлив, что могу сказать своим внукам „Я сделал это!“» — прокомментировал Ники Джем, один из выдающихся латинских исполнителей и обладатель премии латинского «Грэмми».

«Live It Up» — официальная песня чемпионата мира по футболу 2018 года в России

История создания официальных песен для Кубков мира по футболу началась в 1966 году на турнире в Англии. Тогда была создана песня первого официального талисмана соревнований — льва Вилли. С тех пор песня и талисман стали неотъемлемой частью символики турнира.

Посмотрите другие официальные песни чемпионатов мира по футболу, начиная с 1990 года.

«Un Estate Italiana» — Gianna Nannini & Edoardo Bennato, 1990 год, турнир проводился в Италии.

«Gloryland» — Daryl Hall & Sound Of Blackness, 1994 год, США.

«La Copa de la Vida (The Cup of Life)» — Ricky Martin, 1998 год, Франция.

«Boom» — Anastacia, 2002 год, Южная Корея и Япония.

«The Time of Our Lives» — Il Divo, 2006 год, Германия.

«Waka Waka (This Time for Africa)» — Shakira, 2010 год, ЮАР.

«We Are One (Ole Ola)» — Pitbull feat. Jennifer Lopez & Claudia Leitte, 2014 год, Бразилия.

7 июня, как сообщает сайт FIFA, будет представлен официальный видеоклип на песню «Live It Up». Перед финалом турнира на стадионе «Лужники» песня будет исполнена вживую.

Посмотрите еще «На первом месте среди удовольствий для россиян — просмотр телевизора. Секс на 16-м».

#Всегда актуально #Спорт #Уилл Смит #Стиль #Like
Подпишитесь