Posted 18 июня 2018, 11:18
Published 18 июня 2018, 11:18
Modified 30 марта 2024, 19:32
Updated 30 марта 2024, 19:32
Специалисты Росприроднадзора проводят проверку информации о превышении предельно допустимой концентрации сероводорода на юго-востоке Москвы.
«Сотрудники департамента Центрального федерального округа Росприроднадзора направили запросы в департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы, Министерство экологии и природопользования Московской области, управления Роспотребнадзора по Москве и Московской области для предоставления сведений по экомониторингу», — говорится в сообщении ведомства.
Эксперты также отправились на предприятия федерального значения, расположенные в зоне жалоб граждан, для отбора проб. По результатам лабораторных исследований будут приняты меры реагирования.
Ранее сообщалось, что в минувшие выходные две ночи подряд в ЮВАО было отмечено превышение ПДК по сероводороду, причем почти в четыре раза — в районе мусоросжигательного завода компании «Хартия» в промзоне «Руднево» и закрытого мусорного полигона «Кучино».