Украинский омбудсмен сообщила, что ей отказали в общении с Сенцовым по видеосвязи

25 июня 2018, 12:30

Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что ей отказали в возможности пообщаться с осужденным в России украинским режиссером Олегом Сенцовым по видеосвязи.

«В видеосвязи с Олегом отказали. Фото не предоставляют», — написала омбудсмен на своей странице в Facebook.

Она отметила, что информация о состоянии Сенцова, а также еще одного украинского заключенного — Владимира Балуха — «достаточно противоречива»: российская сторона сообщает, что «они голодают или же, наоборот, что прекратили голодовку, принимают питательные смеси и набирают вес».

Омбудсмен потребовала от российской стороны срочно предоставить ей допуск к заключенным украинским гражданам. По ее словам, МИД Украины в очередной раз направил соответствующее обращение в РФ.

Напомним, договоренность о посещении омбудсменами Украины и России заключенных граждан двух стран была достигнута в ходе телефонных переговоров президентов Петра Порошенко и Владимира Путина.

Денисова приехала в Россию 14 июня. К настоящему моменту ей не удалось встретиться ни с одним из заключенных, которых она планировала посетить в рамках этой договоренности.

#Общество #Всегда актуально #В мире #Людмила Денисова #Россия
Подпишитесь