Posted 28 июня 2018, 08:33
Published 28 июня 2018, 08:33
Modified 30 марта 2024, 19:27
Updated 30 марта 2024, 19:27
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности россиянина Артема Степанова, Павла Шендерского и Евгения Цветкова, обвиненных в нарушении правил поведения зрителей в ходе матча ЧМ. Об этом в четверг сообщила объединенная пресс-служба судов города.
Фанатам назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей с наложением административного запрета на посещение мест организации официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок 6 месяцев.
В судебном заседании мужчины признали вину в непотребном поведении 15 июня в фойе стадиона «Санкт-Петербург Арена», где проходил матч Марокко — Иран.
Болельщики выражались грубой нецензурной бранью в отношении контролера-распорядителя, на неоднократно сделанные замечания не реагировали, тем самым проявили неуважение к обществу.
Upd: Аналогичные санкции применили к еще одному россиянину — Денису Виноградову.
Встреча сборных Марокко и Ирана завершилась со счетом 0:1 в пользу иранской команды.