Posted 2 июля 2018,, 19:13

Published 2 июля 2018,, 19:13

Modified 30 марта, 19:24

Updated 30 марта, 19:24

В Петербурге двое подростков среди бела дня изнасиловали мальчика на детской площадке

2 июля 2018, 19:13
Дело взято на особый контроль.

В Петербурге выясняются обстоятельства, при которых двое подростков совершили насильственные действия сексуального характера над 7-летним ребенком. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, днем 29 июня 2018 года на одной из детских площадок на территории Красногвардейского района в Петербурге двое подростков 2006 года рождения изнасиловали семилетнего мальчика.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Направлены письма в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Красногвардейского района Петербурга для рассмотрения произошедшего и принятия соответствующих мер в рамках действующего законодательства. Еще одно письмо отправили в УМВД России по Красногвардейскому району, чтобы постановить на учет в отдел по делам несовершеннолетних лиц, причастных к инциденту.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Двое подростков на момент совершения противоправных действий не достигли возраста привлечения к уголовной ответственности (14 лет), предусмотренного ч. 2 ст. 20 УК РФ.

«Вместе с тем в соответствии с действующим законодательством к ним могут быть применены меры воспитательного воздействия путем помещения в специальные образовательные учреждения закрытого типа», — уточняется в сообщении.

Расследование данного уголовного дела находится на особом контроле у руководства ГСУ Следственного комитета России по Петербургу.