Мужская сборная России по волейболу стала чемпионом первого розыгрыша Лиги наций

9 июля 2018, 00:15

Российские волейболисты стали чемпионами первого розыгрыша Лиги наций. В финале подопечные Сергея Шляпникова в трех партиях обыграли сборную Франции, сообщается на странице Всероссийской Федерации Волейбола (ВФВ) в Instagram.

Мужская сборная России по волейболу выиграла Лигу наций. В финале подопечные Сергея Шляпникова в трёх партиях обыграли хозяев площадки сборную Франции со счётом 3:0 (25:22, 25:20, 25:23). Самым результативным игроком матча стал диагональный сборной России Максим Михайлов, набравший 19 очков (2 блока, 3 эйса). 12 баллов принёс команде Дмитрий Мусэрский (2 блока, 1 эйс). За матч сборная России набрала 10 очков на блоке и подала 6 эйсов. #vnl #enjoyvnl #vnlrus

A post shared by ВФВ (@volley_rus) on

Самым результативным игроком матча признан диагональный сборной России Максим Михайлов, набравший 19 очков (2 блока, 3 эйса).

Встреча проходила в Лилле. Сборная Франции заняла второе место. Команда США в матче за третье место победила бразильцев.