Posted 23 июля 2018,, 04:58

Published 23 июля 2018,, 04:58

Modified 30 марта, 19:14

Updated 30 марта, 19:14

СМИ: В Кремле отследят реакции региональных властей на жалобы россиян

23 июля 2018, 04:58
Система, разработанная ООО «Медиалогия», по ключевым словам отсматривает негативные мнения в пяти социальных сетях.

Жалобы жителей страны в социальных сетях станут предметом внимания специалистов Кремля, которые намерены отслеживать реакцию на них региональных властей.

Как передает РБК, для этих целей к следующему году будет запущена специальная система мониторинга, которая проходит тестирование уже сейчас.

Система, разработанная ООО «Медиалогия», по ключевым словам отслеживает негативные мнения в пяти социальных сетях — «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Региональные администраторы, получая соответствующие уведомления, решают, какие из опубликованных сообщений должны получить реакцию местных властей.

Если даже в разных соцсетях появляются сообщения по одной теме, их объединяют в общий «инцидент», и ответ автоматически отправится авторам всех сообщений по этой теме.

Статистика по данным действиям будет доступна администрации президента РФ.

Как отмечает РБК, в Кремле не переоценивают влияние соцсетей на общественное мнение, желая локализовать негатив и контролировать повестку в данной области. Так, регионам рекомендуется больше внимания уделять работе в соцсетях.