Posted 27 июля 2018,, 16:51

Published 27 июля 2018,, 16:51

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

Сборная России по фехтованию впервые за 19 лет не вошла в тройку общего зачета на ЧМ

27 июля 2018, 16:51

Сборная России по фехтованию не вошла в тройку общего зачета на чемпионате мира в китайском Уси и завершила выступление на пятом месте. Впервые с 1999 года команда завоевала только одно «золото», две серебряные и четыре бронзовые медали.

Первую медаль команде принес саблист Камиль Ибрагимов — он завоевал «бронзу». Еще три медали завоевали саблистки — София Позднякова выиграла «золото», серебряным призером стала Софья Великая, бронзовым — Яна Егорян.

В командных соревнованиях саблистки проиграли в финале сборной Франции, бронзовые медали взяли шпажисты Сергей Бида, Никита Глазков, Сергей Ходос и Павел Сухов, а также рапиристы Тимур Арсланов, Алексей Черемисинов, Тимур Сафин и Дмитрий Жеребченко.

«Это был необычный чемпионат мира, но нам от этого не легче. У нас еще есть два года да Олимпиады, система отбора будет сложная, но на прошлую Олимпиаду мы взяли максимум лицензий — время есть», — заявил после соревнований тренер российской сборной Ильгар Мамедов, его цитирует ТАСС.

На Олимпиаде в Токио фехтование будет впервые представлено во всех 12 видах программы — личных и индивидуальных.