Posted 16 августа 2018,, 13:20

Published 16 августа 2018,, 13:20

Modified 30 марта, 19:00

Updated 30 марта, 19:00

Директор парка в Чебоксарах напал на оппозиционера из-за разговоров про пенсионную реформу

16 августа 2018, 13:20

Директор парка в Чебоксарах вступил в конфликт с оппозиционером, отбывавшим там обязательные работы. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» оппозиционер Юрий Сидоров, директору Игорю Ивонтьеву не понравилось, что он повел разговоры с другими работниками о пенсионной реформе.

По словам Сидорова, в среду он, как обычно, явился на обязательные работы, назначенные ему судом, в парк «Лакреевский лес». Во время рабочего дня он разговорился с другими рабочими о повышении пенсионного возраста.

«Вышел директор и говорит: что ты отвлекаешь от работы. Начал угрожать мне проблемами с уголовно-исполнительной инспекцией. Я удивился, достал телефон, включил видеокамеру и подошел к нему, говорю: повтори, что сказал. А он выхватил телефон, порвал наушники, ударил и ушел, унеся телефон. Сказал: отработаешь — потом верну», — сообщил Сидоров.

Пострадавший оппозиционер тут же вызвал полицию. «Юридически произошедшее подпадает под описание „грабеж“. Я буду добиваться, чтобы директора привлекли к ответственности, вплоть до уголовной», — подчеркнул Юрий Сидоров.

После инцидента оппозиционер решил отрабатывать обязательные работы в другом месте, добившись перевода в инспекции.