В Петербурге проведут крестный ход, чтобы показать «силищу» всему миру

10 сентября 2018, 14:00

В Петербурге 12 сентября пройдет шестой крестный ход, посвященный празднованию дня перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Епископ Кронштадтский Назарий на пресс-конференции заявил, что мероприятие покажет силу всему миру, передает корреспондент «Росбалта».

«Такие мероприятия должны показать всем, что Петербург — город западный, но он остается православным. И если некоторые, в том числе и руководство Константинопольской церкви, думают, что, как сказал бывший президент Америки, если в клочья порвали экономику России, то и все порвано в клочья, то мы должны показать, что нет, вы не правы! И если пройдет вот такая силища, как крестный ход, то мы покажем всему миру, что церковь у нас жива, что церковь представляет огромную силу и огромную часть нашего общества», — сказал Назарий.

Традиционно в день крестного хода движение в центре города перекроют. «Да, многие недовольны перекрытием дорог. Но когда люди стоят 3-4 часа в пробках каждый день- это нормально. А когда на час-два перекрывают Невский, то сразу идет волна возмущения. Мы, конечно, приносим извинения за причиненные неудобства, но у многих просто непонимание важности этого праздника и крестного хода», — отметил епископ.

Известно, что только на аренду экранов и сценических конструкций для мероприятия было потрачено 2 млн рублей.

Крестный ход начнется в 11:00 у Казанского собора. О перекрытиях движения читайте здесь.

#Общество #Всегда актуально #Петербург #Россия
Подпишитесь