Microsoft стала стратегическим партнером Grab и готовит инвестиции

9 октября 2018, 11:15

Американская IT-корпорация Microsoft договорилась с азиатским сервисом заказа такси Grab о формировании стратегического партнерства, в рамках которого американская компания инвестирует в сервис неназванную сумму.

В рамках соглашения, подписанного на 5 лет, Grab будет использовать Microsoft Azure в качестве предпочтительной облачной платформы, сообщает ПРАЙМ.

Кроме того, компании будут совместно исследовать ряд инновационных технологических проектов, которые улучшат и трансформируют опыт Grab для пользователей, водителей-партнеров, продавцов и агентов. Речь идет о проектах в области больших данных, искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения.

«Это партнерство говорит о прочном сотрудничестве с Microsoft по целому ряду технологических проектов, включая big data и искусственный интеллект», — заявил президент Grab Мин Маа.

Азиатский сервис заказа такси Grab, основанный в 2012 году, предоставляет услуги в Сингапуре, Индонезии, на Филиппинах, в Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, Мьянме и Камбодже.

#Экономика и бизнес #Всегда актуально #Бизнес #Мир
Подпишитесь