Британский парламент проведет срочные дебаты по Brexit

11 декабря 2018, 10:36

Спикер палаты общин парламента Британии Джон Беркоу заявил о проведении 11 декабря экстренных дебатов из-за решения премьер-министра страны Терезы Мэй отложить голосование по соглашению об условиях Brexit.

Голосование должно было состояться сегодня, однако было отложено на неопределенный срок, в результате чего лидер Лейбористской партии Джереми Корбин призвал срочно созвать парламент. Его идею поддержали как лейбористы, так и члены Консервативной партии.

По мнению Корбина, Мэй проигнорировала решения парламента по соглашению с ЕС, и Беркоу счел проблему заслуживающей трехчасовых дебатов.

Тем временем депутат Криспин Блант стал 26-м консерватором, который направил письмо с выражением вотума недоверия премьеру в парламентский Комитет 1922. Для обсуждения вотума об отсутствии доверия к премьеру должны письменно заявить 15% заседающих в парламенте тори (48 человек).

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отменила голосование в Палате общин британского парламента по соглашению об условиях Brexit, которое должно было состояться 11 декабря. По ее мнению, соглашение в нынешнем виде не решает проблему Северной Ирландии и рискует быть отвергнутым.

#Политика #Главное #Всегда актуально #В мире #Джереми Корбин #Тереза Мэй
Подпишитесь