Posted 27 декабря 2018, 12:15
Published 27 декабря 2018, 12:15
Modified 30 марта, 17:51
Updated 30 марта, 17:51
Англо-голландский нефтегазовый гигант Royal Dutch Shell ввел в эксплуатацию плавучий завод сжиженного природного газа (СПГ) Prelude у берегов Австралии.
Предприятие будет выпускать 3,6 млн тонн СПГ, 1,3 млн тонн конденсата и 400 тыс. тонн сжиженного углеводородного газа (СУГ) в год, сообщает ПРАЙМ.
Завод находится в 475 км от прибрежного города Брума в Западной Австралии.
Напомним также, что в конце ноября международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента (РДЭ) Royal Dutch Shell с негативного до стабильного. При этом Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ и рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании на уровне «АА-».
Агентство обратило, в частности, внимание на крупные операционные денежные потоки Shell, благоприятные цены на нефть и газ и почти завершенную программу ликвидации ряда активов.
© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.rosbalt.ru обязательна. Полные правила
Сетевое издание «Информационное агентство «РосБалт». Средство массовой информации зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
регистрационный номер серия ЭЛ № ФС 77-86109 от 2 ноября 2023 г.
Учредитель: ООО «ПремьерМедиаИнвест»
Главный редактор: Яременко Николай Николаевич
Телефон: +7 (499) 110-58-85 / +7 (985) 271-73-59
Электронный адрес: [email protected] / [email protected]
Адрес редакции: 109044, Москва г, вн.тер.г. муниципальный округ Таганский, ул Воронцовская, д. 20, этаж 2, ком. 14
Реклама на сайте: Юлия Лыскова, [email protected]