Posted 29 января 2019, 09:19
Published 29 января 2019, 09:19
Modified 30 марта, 17:39
Updated 30 марта, 17:39
В Северном море на шельфе Великобритании в ходе бурения скважины Glengorm обнаружена новая газоконденсатная залежь.
О находке объявила французская Total, сообщает РИА Новости.
Компания оценивает извлекаемые ресурсы примерно в 250 млн баррелей нефтяного эквивалента.
Напомним также, что в декабре 2018 года Total решила продать за $1,6 млрд долю в 4% в шельфовом проекте Ichthys LNG в Австралии его оператору INPEX. Сделка, которая подлежит одобрению регулирующих органов Австралии, уменьшит долю Total в проекте с 30% до 26%. Доля австралийской INPEX вырастет до 66,245%.
Как пояснила тогда французская компания, сделка стала «результатом регулярного пересмотра» портфеля Total «с целью оптимизации распределения капитала».
Добавим, что в конце минувшего года бразильский институт по защите окружающей среды и возобновляемым природным ресурсам отказал французскому энергетическому концерну в выдаче лицензии на бурение разведывательных скважин в устье Амазонки, залежи нефти в котором могут достигать 14 млрд баррелей. При этом экологи указали, что бурение скважин в устье Амазонки угрожает уникальному коралловому рифу, обнаруженному в 2016 году.
© Все права защищены. При использовании информации гиперссылка на сайт www.rosbalt.ru обязательна. Полные правила
Сетевое издание «Информационное агентство «РосБалт». Средство массовой информации зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций,
регистрационный номер серия ЭЛ № ФС 77-86109 от 2 ноября 2023 г.
Учредитель: ООО «ПремьерМедиаИнвест»
Главный редактор: Яременко Николай Николаевич
Телефон: +7 (499) 110-58-85 / +7 (985) 271-73-59
Электронный адрес: [email protected] / [email protected]
Адрес редакции: 109044, Москва г, вн.тер.г. муниципальный округ Таганский, ул Воронцовская, д. 20, этаж 2, ком. 14
Реклама на сайте: Юлия Лыскова, [email protected]