Торги на российском рынке акций начались ростом индексов

5 февраля 2019, 10:46

Торги на российском фондовом рынке стартовали во вторник ростом основных индикаторов: рублевый индекс МосБиржи к 10:02 мск прибавил 0,13% к закрытию предыдущего дня и достиг 2526,70 пункта; долларовый индекс РТС к этому времени поднялся на 0,22% до 1213,80 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Как отмечает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова, «внешний фон на открытии торгов вторника складывается нейтральный». «Цены на нефть немного растут после снижения накануне, а сигналы с мировых фондовых площадок неоднозначны», — говорится в обзоре эксперта.

Со своей стороны, главный аналитик Промсвязьбанка Роман Антонов напоминает, что «вчера рынки продолжили отыгрывать сильные результаты по рынку труда США, опубликованные в пятницу, а также рост акций технологических компаний». «Ввиду празднования нового года в Азии торговые площадки закрыты, поэтому торговая активность не высокая», — констатирует эксперт в своем комментарии.

В свою очередь, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал» Сергей Козловский добавляет в своем обзоре, что «из экономических данных привлекут к себе внимание цифры объема розничных продаж, сальдо торгового баланса в Австралии». «Кроме этого, внимание будет обращено на публикацию значений индекса деловой активности в секторе услуг Великобритании и в непроизводственном секторе США», — говорится в обзоре эксперта.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес #Россия #Елена Кожухова
Подпишитесь