Цены на нефть растут, WTI стремится к $63 за баррель

3 апреля 2019, 15:11

Цены на черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов повышаются в ожидании еженедельных данных по запасам сырья в США.

К 13:55 мск июньские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь Brent подорожали на 0,46% до $69,69 за баррель, майские фьючерсы на американский сорт WTI — на 0,14% до $62,67 за баррель, сообщает ПРАЙМ.

Как напоминает эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Анастасия Попова, «определяющим моментом сегодня может стать статистика по добычи и запасам нефти в США (от Управления энергетической информации Минэнерго США — ред.), от которой ждут снижения показателей». В то же время, по ее словам, «рост может охладить запал покупателей и спровоцировать коррекцию».

При этом аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова отмечает, что «данные Американского института нефти накануне показали неожиданное увеличение запасов «черного золота», что указывает на опасность фиксации прибыли в среду в случае подтверждения данных».

Впрочем, добавляет эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Дмитрий Бабин, «позитивная динамика нефтяных цен поддерживается улучшением экономической статистики из Китая, а также высокими шансами заключения американо-китайской внешнеторговой сделки», что «уменьшило риски для глобального нефтяного спроса».

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес #Мир #Елена Кожухова #Дмитрий Бабин
Подпишитесь