Posted 24 июня 2019, 14:59
Published 24 июня 2019, 14:59
Modified 30 марта 2024, 16:33
Updated 30 марта 2024, 16:33
Взрывы на военных складах в городе Арыс на юге Казахстана привели к травмированию, как минимум, 70 человек, один из которых скончался.
Глава Национального координационного центра экстренной медицины Биржан Оспанов заявил, что в клиники городов Шымкента и Ордабасы доставлены 48 человек.
По его словам, 15 человек получили наиболее тяжелые травмы, в том числе у двоих огнестрельные ранения из-за разорвавшихся боеприпасов.
Среди пострадавших двое детей, они госпитализированы в областную детскую больницу. При этом 23 человека получили легкие травмы и от госпитализации отказались.
Ранее глава Туркестанской области Казахстана Умирзак Шукеев заявил об одном погибшем в результате взрывов в воинской части. Единственной жертвой стал мужчина, в машину которого попал боевой снаряд, он скончался в больнице от тяжелых ранений.
Следственные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил обращения с боеприпасами и взрывчатыми веществами. Подробнее о случившемся в Арысе — в материале «Росбалта».