Posted 11 июля 2019, 11:01
Published 11 июля 2019, 11:01
Modified 30 марта 2024, 16:26
Updated 30 марта 2024, 16:26
Следственный комитет переквалифицировал обвинение в отношении директора Большого театра кукол Александра Калинина, сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах.
«Обвинение переквалифицировано со статьи 290 УК РФ (получение взятки) на часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», — сказал собеседник агентства.
Как уточнили «Росбалту» в объединенной пресс-службе судов Петербурга, в четверг городской суд изменил меру пресечения в отношении Калинина, отпустив его из СИЗО под домашний арест.
«Мера пресечения — по 17 июля», — сказал собеседник.
Ранее Александра Калинина подозревали в получении взятки. По версии следствия, театр заключил с коммерческой организацией договор на поставку декораций, бутафорий, реквизита, костюмов и кукол к одному из спектаклей.
Как следует из материалов дела, за содействие в подписании контракта директор театра якобы получил от руководителя фирмы в качестве взятки 1,2 млн рублей.