Posted 17 июля 2019, 12:03
Published 17 июля 2019, 12:03
Modified 30 марта 2024, 16:23
Updated 30 марта 2024, 16:23
Полиция Петербурга задержала двоих руководителей фирмы, которые незаконно вывели из госбюджета несколько десятков миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ, деньги были выделены в рамках государственной программы на развитие промышленной сферы.
Под предлогом получения компенсации за выполненные научные работы сотрудники компании заключили ряд фиктивных договоров со сторонними организациями. В качестве исполнителя они привлекли человека, не обладающего навыками и соответствующим образованием для написания научных работ.
Мошенники получили 20 млн рублей и использовали их по своему усмотрению. Выяснилось, что сумма, выплаченная из бюджета, в 20 раз превышает реальную стоимость работ.
В рамках расследования уголовного дела в Петербурге и Москве прошла серия обысков. Изъяты документы, представляющие интерес для следствия. Расследование продолжается.