Posted 20 июля 2019, 11:09
Published 20 июля 2019, 11:09
Modified 30 марта 2024, 16:22
Updated 30 марта 2024, 16:22
На столичном проспекте академика Сахарова в месте проведения согласованного митинга за допуск независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму уже многолюдно. Об этом сообщает корреспондент «Росбалта».
Акция началась в 14:00 и проходит спокойно, однако на ней фиксируются проблемы с мобильным интернетом. В чем причина исчезновения связи, точно неизвестно, выдвигаются предположения о том, что ее глушат.
Кроме этого, рядом загорелся какой-то объект, виден дым. Собравшиеся отреагировали на пожар свистом и криками.
Журналисты заметили на акции Алексея Навального.
UPD. «Белый счетчик» зафиксировал более 7 тыс. митингующих, и люди все прибывают.
UPD 2. По «счетчику», на Сахарова вышли не менее 21 тыс. Управление МВД говорит о 12 тыс.
Тем временем, по информации газеты «Коммерсант», свыше 1 тыс. жителей столицы потребовали признать действительными подписи, оставленные ими свои за кандидатов в Мосгордуму. Ранее окружкомы забраковали подписи у оппозицонеров, например, юриста штаба Навального Любови Соболь, и на этом основании отказали им в регистрации кандидатами.
Новый состав московского парламента выберут 8 сентября, в единый день голосования.