Posted 27 июля 2019,, 06:46

Published 27 июля 2019,, 06:46

Modified 30 марта, 16:19

Updated 30 марта, 16:19

Собянин: Порядок в городе будет обеспечен в соответствии с законом

27 июля 2019, 06:46
«Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут», — предупредил мэр.

На несогласованном митинге оппозиции за регистрацию кандидатов на выборах в Мосгордуму возможны «провокации». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«У правоохранительных органов есть информация о готовящихся провокациях, которые представляют угрозу здоровью и жизни людей», — написал градоначальник в Twitter.

Собянин призвал жителей столицы и других регионов «не выходить на протестную акцию». Он также обратился к организаторам протеста.

Ранее полиция пришла к оппозиционерам с обысками. Обыскивали также родственников кандидатов.

Напомним, выборы в Мосгордуму пройдут в единый день голосования, 8 сентября. При этом многие независимые оппозиционные кандидаты были не допущены к выборам. Отказы, в частности, получили юристы Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь и Иван Жданов, бывшие депутаты Госдумы Дмитрий и Геннадий Гудковы, бывший лидер «Открытой России» Александр Соловьев, экс-председатель «Яблока» Сергей Митрохин, муниципальные депутаты Юлия Галямина и Константин Янкаускас.

На днях Следственный комитет по итогам протестных акций возбудил уголовное дело о препятствовании работы избирательных комиссий в Москве.