В Саратове начал работу новый аэропорт имени Гагарина

18 августа 2019, 13:57

Международный аэропорт «Гагарин» в Саратове в воскресенье принял первый тестовый рейс, официальное открытие намечено на 20 августа.

Первый самолёт приземлился в аэропорту "Гагарин".🛬 ⠀ Среди пассажиров рейса - председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководители ведомств и организаций, принимавших участие в строительстве аэропорта, представители различных российских авиакомпаний, саратовского землячества – всего порядка 180 человек. 🛬 ⠀ Рейс приурочили к открытию нового аэропорта, которое состоится 20 августа. В этот же день начнутся регулярные полёты из аэропорта «Гагарин», туда будут переведены все рейсы из аэропорта «Центральный».✈️ #саратов24 #аэропортгагарин

Публикация от Саратов 24 (@saratov24tv)

Как сообщают местные СМИ, на борту прилетевшего из Москвы самолета авиакомпании «Победа» были председатель Госдумы Вячеслав Володин, глава Росавиации Александр Нерадько, замминистра транспорта РФ Александр Юрчик и председатель совета директоров ГК «Ренова» Роман Вексельберг.

Лайнер приземлился в 12:15 по местному времени (11:47 мск), в аэропорту гостей встречали губернатор Саратовской области Валерий Радаев и председатель правительства Александр Стрелюхин.

На взлетно-посадочной полосе пожарные автомобили по традиции сделали водную арку для прибывшего самолета.

Аэропорт «Гагарин» расположен у села Сабуровка в 30 км от Саратова, на следующий день после его открытия прекратит работу старый аэропорт «Саратов Центральный» в черте города.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Александр Нерадько #В России #Валерий Радаев
Подпишитесь