Вслед за «окном в Россию» на Парнасе появилась «дверь в светлое будущее»

21 августа 2019, 12:33

В Петербурге на Парнасе появился новый арт-объект. Вслед за «Окном в Россию» художник Loketski создал «Дверь в Светлое Будущее». Раскрашенная бетонная плита лежит среди травы и камней.

По мнению автора, люди привыкли считать, что будущее от них не зависит, и в своих неудачах винят других. «Наше будущее — это „лежачий камень“ на болоте, под который ничего хорошего само не затечет», — пишет он в Instagram.

Художник призвал всех повзрослеть и взять ответственность на себя. «Потому что если не мы, то никто», — отметил он.

«Дверь в Светлое Будущее» 🔷 (бетонная плита, фонарь, акрил) Мы привыкли считать, что будущее от нас не зависит. Привыкли в своих неудачах винить других. Привыкли снимать с себя ответственность за то, что будет с нами завтра. С нами, с нашими близкими, с нашим двором, районом, городом, со страной, и даже с планетой! Не пора ли нам повзрослеть и взять ответственность на себя? Потому что если не мы, то никто. Потому что наше будущее — это «лежачий камень» на болоте, под который ничего хорошего само не затечёт. _________ 📍60.077618, 30.330336 _________ «Door to the Happy Future» #streetart #street_art_spb #стритарт #стритарт_спб #стритартспб #дверь #будущее #светлоебудущее #парнас #future #loketski

Публикация от Loketski (@loketski)

#Общество #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь