Posted 20 сентября 2019, 14:31
Published 20 сентября 2019, 14:31
Modified 30 марта 2024, 15:56
Updated 30 марта 2024, 15:56
Сестрорецкий районный суд огласил приговор в отношении Сергея Грудецкого, Алексея и Валерия Симбиревых. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, их признали виновными в разбое.
Нападение на больницу произошло 29 марта. Организатором преступления является Грудецкий. Он разработал план и привлек к преступлению Симбиревых.
Братья вошли в здание, они были в медицинских халатах, колпаках и масках. Пройдя в служебный кабинет, преступники связали и жестоко избили начальника отдела эксплуатации медтехники, главврача больницы, а также заместителя директора медицинского информационного центра.
Из сейфа злоумышленники похитили 350 тыс. рублей и 2,5 тыс. евро, принадлежавшие сотруднику больницы, а также 500 тысяч рублей и 26 тыс. евро, которые один из пациентов передал для покупки дорогостоящего медицинского оборудования.
С места происшествия преступники скрылись, однако через несколько дней их задержали.
Суд назначил Алексею Симбиреву 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Валерию Симбиреву — 12 лет, Грудецкому — 13 лет.