Posted 27 сентября 2019, 10:22
Published 27 сентября 2019, 10:22
Modified 30 марта 2024, 15:53
Updated 30 марта 2024, 15:53
«В свое время», — так ответил пресс-секретарь президента РФ на вопрос о возможности возобновления авиасообщения с Грузией.
По его словам, сообщает «Интерфакс», в Кремле надеются, что со временем появятся необходимые и подходящие условия для возобновления авиасообщения. Песков также напомнил, что авиасообщение было именно приостановлено, а не отменено навсегда.
Ранее сообщалось, что, по данным источников, на возобновление авиасообщения между Россией и Грузией может потребоваться месяц. Это потребует проведения ряда процедур с привлечением Минтранса и Росавиации. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что считает правильным возобновить авиасообщение и вообще он за то, «чтобы мы с Грузией дружили».
Прямое авиасообщение между Россией и Грузией было прервано Москвой 8 июля этого года. Причиной стали масштабные антироссийские акции, проходившие в Грузии.