Posted 5 октября 2019, 15:56
Published 5 октября 2019, 15:56
Modified 30 марта 2024, 15:50
Updated 30 марта 2024, 15:50
В пресс-центре «Росбалта» состоялась премьера нового проекта — «Литературное подполье». В теплой дружеской обстановке писательница Надежда Кузнецова прочитала авторскую пьесу «Комод» под живое музыкальное сопровождение в исполнении Глеба Кузнецова.
По собственному признанию Надежды Кузнецовой, пьеса «Комод» представляет собой «феерический фарс о поиске смысла жизни и места в этой самой жизни», а также о том, что происходит, когда смыслы найдены.
Надежда Кузнецова — писатель, драматург, педагог, член Союза писателей Санкт- Петербурга, Гильдии драматургов России и Российского творческого союза работников культуры.
После прочтения пьесы автор и гости «Литературного подполья» обсудили тему «Что наша жизнь — театр?!».
«Все-таки театр в нашей жизни присутствует повсеместно и ежедневно, потому что с самого рождения мы распределены по каким-то ролям» — рассказала Кузнецова.
Глобальные вызовы, с которыми столкнулась в последние десятилетия человеческая цивилизация, заставляют общество все больше прислушиваться к мнению ученых, мыслителей, философов, деятелей общественных наук. Проект «Квартирник» представляет петербургских интеллектуалов, которые ищут объяснения проблемам XXI века.
Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга.