Обследования в павильонах «Здоровая Москва» с июня прошли 430 тыс. человек

8 октября 2019, 12:01
Более 60% посетителей прошли полную диспансеризацию, было поставлено более 25 тыс. диагнозов.

За 124 дня работы павильонов «Здоровая Москва» обследование в них прошли 430 тыс. человек.

Как отметили в пресс-службе Депздрава столицы, павильоны, в которых вели прием 190 врачей отделений медицинской профилактики и центров здоровья городских поликлиник, завершили работу 6 октября в 22:00. До этого они были открыты без перерывов и выходных с 8:00 до 22:00.

Обследования по расширенному стандарту диспансеризации в павильонах можно было пройти за час. Все павильоны «Здоровой Москвы» имели электрокардиографы, спирографамы, аппараты УЗИ, пульсоксиметры, биоимпедансметры и другое оборудование.

По словам главы департамента Алексея Хрипуна, был подобран удобный график работы павильонов. «Результаты превзошли все ожидания: павильоны привлекли москвичей, которые не ходили в поликлиники, в парки пришло на 15% больше москвичей трудоспособного возраста», — отметил он Алексея Хрипуна.

По данным департамента, более 60% посетителей прошли полную диспансеризацию, а у примерно 12% выявлены отклонения непосредственно в павильонах, и они направлены на углубленные исследования. Было поставлено более 25 тыс. диагнозов и начато лечение.

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь