Песков: Смысл слов Трампа о России до сих пор не раскрыт

8 октября 2019, 12:43

Смысл слов президента США Дональда Трампа о его стремлении «поладить с Россией» до сих пор так и не раскрыт. Тем более что действительность расходится с данным заявлением американского лидера, с сожалением отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, сообщает «Интерфакс», в Кремле помнят о по-настоящему «конструктивных» словах Трампа о желании «отремонтировать» отношения с Россией. Однако «действительность гораздо более печальная», указал Песков. Он добавил, что каждый день происходят ситуации, которые только ухудшают отношения Москвы и Вашингтона.

К любым публикациям о намерениях и словах Трампа представитель Кремля предложил относиться «с известным допуском». «Это информация, не имеющая отношения к официальным источникам», — пояснил он. На вопрос, почему реальность существенно расходится с заявлениями Трампа, Песков ответил так: «Это хлеб политологов, — пытаться разобраться с тем, что сейчас происходит в США. Там очень сложные и противоречивые процессы». По мнению Пескова, со всеми этими процессами должны разобраться сами американцы, в России «и своих дел хватает».

Напомним, в июне перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным на саммите G20 в Японии Трамп говорил, что хочет «поладить с Россией» и выражал уверенность, что это ему удастся. Добавим, неделю назад на пленарном заседании Российской энергетической недели (РЭН) Путин заявил, что в России занимаются решением своих внутренних проблем, которых более чем достаточно. Так он ответил на вопрос об американских обвинениях во «вмешательстве» России в выборы в США. «У нас в России своих проблем хватает», — сказал Путин.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Дмитрий Песков #В России #Мир
Подпишитесь