Под Москвой исчезли 80 тонн токсичных отходов, вызывающих химический СПИД

1 ноября 2019, 14:22

Отходы наивысшего — первого класса — опасности, содержащие соединения, разрушающие иммунную систему человека, пропали в Московской области. Об этом сообщает издание Daily Storm.

По версии издания, 80 тонн отходов, содержащих полихлорированные бифенилы (ПХБ), пропали в начале 2018 года. «Я знаю, что их вывезли куда-то в Ногинский район», — цитирует Daily Storm сотрудника правоохранительных органов.

При этом отмечается, что подмосковная природоохранная прокуратура посчитала, что у утилизатора, которым являлась компания «Прогресс», «не было оборудования для таких работ», а «установка для обезвреживания ПХБ — это муляж».

По версии источника издания, природоохранная прокуратура передала материалы своей проверки в Рошали в ГСУ МВД по Московской области для возможного возбуждения уголовного дела о мошенничестве.

Отметим, при попадании в организм ПХБ вызывают развитие рака, поражения печени, почек и нервной системы, а также врожденное уродство и отставание в развитии (если под воздействие попала беременная женщина).

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь