Участник «Евровидения» от Белоруссии не прошел слепые прослушивания в российском «Голосе» (видео)

2 ноября 2019, 15:12
Жюри нашло, что пение Руслана Алехно похоже на «ресторанное», за что их раскритиковали пользователи YouTube.

Музыкант Руслан Алехно не смог пройти слепые прослушивания на шоу «Голос», которое выходит на Первом канале российского телевидения. Исполнитель из Белоруссии выступил с песней «Подберу музыку» из репертуара скончавшегося в 2014 году эстонца Яака Йоалы.

Входящая в число судей Полина Гагарина, узнав, что пел именно Руслан, заявила, что сожалеет о том, что не повернулась к нему. «Мы знакомы очень давно. Потрясающий певец! Я не знаю, почему я тебя не узнала», — отметила исполнительница, попросив белоруса простить ее.

Другой член жюри Константин Меладзе заявил, что услышал от участника программы «шаблонное» и «абсолютно ресторанное пение». С ним согласился Сергей Шнуров. Валерий Сюткин, однако, возразил коллегам. «Никакого ресторана не почувствовал», — сказал он, чтобы поддержать певца.

Алехно в 2008 году принял участие в конкурсе «Евровидение», но не дошел до финала.

Пользователи интернета в основном высказались за Руслана, назвав его пение «шикарным». Кто-то в комментариях в шутку отметил, что «Батька (президент Белоруссии Александр Лукашенко. — „Росбалт“.) наверное, ходит по своему дворцу и громит все российское». Также комментаторы считают, что «жюри облажалось».

#Общество #Главное #Всегда актуально #В мире #Валерий Сюткин #Полина Гагарина #Стиль #Россия
Подпишитесь