В Кремле похвалили Макрона за «вдумчивость»

8 ноября 2019, 15:34

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «вдумчивым» подход лидера Франции Эммануэля Макрона к изучению вариантов развития России. По словам Пескова, сообщает РИА «Новости», предложенные Макроном варианты «выгодно отличаются» от поверхностных русофобских и апокалиптических сценариев, которые часто встречаются в разных «экспертных кругах».

Такой подход, как у Макрона, подчеркнул представитель Кремля, импонирует российскому лидеру Владимиру Путину. Также Песков отметил, что Путин «высоко ценит» свои контакты с Макроном.

В заключение он добавил, что Россия будет развиваться по сценарию, выбранному главой государства. Однако в этом сценарии присутствуют и все озвученные Макроном элементы. Это, в том числе, открытость России к сотрудничеству и с Европой, и с Азией, и с Африкой и нацеленность РФ на добрые и взаимовыгодные отношения.

Напомним, Макрон в интервью The Economist заявил, что Россия может восстановить статус супердержавы, опираясь только на собственные силы, перейти на евразийскую модель или найти новую сбалансированную схему отношений с Европой.

#Политика #Главное #Всегда актуально #В России
Подпишитесь