Posted 4 декабря 2019,, 14:30

Published 4 декабря 2019,, 14:30

Modified 30 марта, 15:23

Updated 30 марта, 15:23

МВД России разработает механизм по аресту криптовалют до 2021 года

4 декабря 2019, 14:30

МВД РФ намерено разработать правовой механизм по аресту виртуальных активов для конфискации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ответ пресс-центра МВД РФ.

«В решение коллегии Министерства внутренних дел РФ включен пункт, предусматривающий поручение заинтересованным подразделениям МВД России во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти при участии Верховного Суда РФ сформировать предложения по правовому механизму ареста виртуальных активов в целях их конфискации до конца 2021 года», — говорится в сообщении.

Ранее в пресс-службе Центробанка заявили, что Банк России готов поддержать идею запретить расплачиваться биткоинами, если она будет законодательно оформлена, поскольку регулятор убежден, что криптовалюты несут в себе значительные риски.

«Мы по-прежнему считаем, что криптовалюты несут в себе значительные риски, в том числе в области отмывания доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, а также при проведении обменных операций из-за резких колебаний обменного курса», — отметили в ЦБ.