Выходные в Петербурге: возвращение в лихие 90-е, новогодние фестивали и премьера мюзикла

20 декабря 2019, 17:21
Северная столица погружается в атмосферу праздника.

Итак, мы вплотную подобрались к отметке «2020». Город уже погрузился в предновогоднюю суету и пробки. Поэтому мы предлагаем вам отвлечься и ознакомиться с нашей еженедельной рубрикой «Топ 5 событий в выходные».

В грядущий уик-энд в Петербурге пройдут сразу два интересных фестиваля — «Новогодний Маркет у моря» и Art Boom. Среди лучших выставок мы выделили «Лихие 90-е. Свобода без границ». Для любитей хип-хоп музыки тоже есть подарок — концерт музыканта T-Fest. Ну и очень советуем посетить премьеру мюзикла «Звезду заказывали?». Надеемся, билеты еще остались.

И, конечно, хороших вам выходных!

«Лихие 90-е. Свобода без границ»

На днях в музее искусства Санкт-Петербурга XX—XXI веков открылась одна из самых интересных выставок последнего времени — «Лихие 90-е. Свобода без границ».

Экспозиция придется по вкусу не только тем, кто застал это время, но и тем, кто хочет по-новому взглянуть на события 90-х годов. На выставке представлены 150 работ от более чем 100 авторов: Владислава Мамышева-Монро, Тимура Новикова, Виктора Пивоварова, Ольги Тобрелутс, Гиппер-Пуппера, Михаила Рогинского, Михаила Гавричкова, Александра Лоцмана, Владимира Канищева, Остапа Драгомощенко, Гелия Коржева, Виталия Тюленева, Эрнста Неизвестного и многих других.

Приходите на экспозицию, и вы сможете взглянуть на себя и событиях тех лет, ставшие уже историей, со стороны, обозначить множество существовавших в ту пору противоречий и проблем. У каждого из зрителей появится возможность вступить в диалог со временем, соотнести собственные воспоминания с художественными высказываниями тех лет.

Новогодний фестиваль «Маркет у моря»

В эти выходные, 21 и 22 декабря, в пространстве «Ленполиграфмаш» пройдет особенно масштабный фестиваль «Маркет у моря».

На уже полюбившемся горожанам и гостям Северной столицы мероприятии посетителей будут ждать мастер-классы и воркшопы, фуд-корты и, конечно, пространство для маленьких гостей фестиваля.

На самом же маркете можно будет приобрести посуду из керамики, дизайнерскую одежду и украшения, натуральную косметику, книги и, конечно, огромное количество аксессуаров к Новому году: елки, эксклюзивные игрушки и гирлянды, рождественские венки.

Приходите, новогоднее настроение вам гарантировано!.

Место проведения мероприятия: технопарк и городской квартал «Ленполиграфмаш», пр-т Медиков, д. 3, лит. А

Время работы: с 12:00 до 22:00

Новогодний фестиваль Art Boom

Еще один интересный фестиваль будет радовать петербуржцев в эти выходные. С 21 по 22 декабря в креативном пространстве «Дом Культуры» на проспекте Стачек 72 будет проходить новогодний фестиваль Art Boom.

Гостей мероприятия будут ждать очень интересные лекции, арт-маркет с подарками, где вы сразу сможете их красиво упаковать для подарка, мастеры-классы с новогодней тематикой, праздничная музыка и различные перформансы.

Поспешите зарегистрироваться на это чудесное мероприятие!

Мюзикл «Звезду заказывали?»

В эту субботу, 21 декабря, в театре «Мюзик-Холл» будут показывать новое шоу мирового уровня, в котором прозвучат хиты из лучших мюзиклов XX столетия.

Сюжет представления построен на истории одного безумного дня из жизни музыкального театра. Молодые артисты собираются, чтобы провести репетицию нового шоу. У них совершенно разные таланты: у одних самые лучшие голоса, у других — самая привлекательная внешность, у третьих — самые большие связи. Однако почти каждый из артистов уверен, что именно он — звезда номер один. Дело остается за «малым» — убедить в этом весь мир, а для начала амбициозного режиссера и придирчивого директора.

В представлении прозвучат главные хиты из мюзиклов XX века — «42-я улица», «Вестсайдская история», «Поющие под дождем», «Чикаго», «Завтрак у Тиффани», «Кабаре», «Нью-Йорк, Нью-Йорк», «Нотр-Дам де Пари», «Fame», «Anything goes», «Иисус Христос — суперзвезда», «Моя прекрасная леди», «Кошки», «Призрак Оперы», «Hello, Dolly!», «Эвита», «Mamma Mia!».

В мюзикле «Звезду заказывали?», по словам его создателей, есть все — юмор, соперничество, тщеславие, фантастические идеи, чувственность и трезвый расчет.

Не пропустите!

Время начала — 19:00

Место проведения: театр «Мюзик-холл», Александровский парк,4

Концерт T-Fest

В эту субботу, 21 декабря, протеже репера Басты даст свой большой сольный концерт в клубе Клуб А2 Green Concert.

T-Fest, он же Кирилл Незборецкий, родился в украинском городе Черновцы и с 11 лет увлекся рэпом. Однако восхождение на музыкальный олимп было долгим и трудным. Певец несколько раз менял стиль своего творчества и в итоге остановился на хип-хопе. Именно тогда его заметил титан русской музыкальной индустрии Баста, и T-Fest заключил контракт с музыкальным лейблом «Газгольдер». За два года плодотворной работы певец стал одним из самых популярных хип-хоп исполнителей в России.

На грядущем концерте музыкант представит свой третий сольный альбом — «Иностраннец».

Приходите, будет весело!

#Общество #Всегда актуально #Иисус Христос #Баста #Петербург
Подпишитесь