Posted 25 декабря 2019,, 12:08

Published 25 декабря 2019,, 12:08

Modified 30 марта, 15:14

Updated 30 марта, 15:14

Delivery Club расторгает договор с курьером, пытавшимся изнасиловать заказчицу

25 декабря 2019, 12:08

Компания доставки еды из кафе и ресторанов Delivery Club расторгает трудовой договор с петербургским курьером, который пытался изнасиловать девушку, сделавшую заказ на дом. Об этом «Росбалту» рассказали в пресс-службе Delivery Club.

«Мы обратились в логистическую компанию, предоставляющую нам сервис найма курьеров, с требованием расторгнуть в одностороннем порядке договор с этим курьером», — сообщили в компании.

В Delivery Club проводится внутренняя проверка по инциденту, компания активно взаимодействует с правоохранительными органами.

«Наш представитель находится на связи с пользователем, обратившимся в полицию. Помимо искренних извинений мы готовы оказать ему всю необходимую поддержку, — добавили в пресс-службе. — Со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы не допустить повторения такой ситуации».

Напомним, 22 декабря 20-летняя студентка петербургского техникума сделала заказ на Delivery Club. На вызов приехал парень азиатской внешности в зеленой форменной куртке. Курьер набросился на девушку и пытался снять с нее одежду, но ей удалось вырваться. В полиции сообщили, что молодой человек задержан, возбуждено уголовное дело.