Posted 10 января 2020,, 07:24

Published 10 января 2020,, 07:24

Modified 30 марта, 15:10

Updated 30 марта, 15:10

Глухим детям в Петербурге покажут «Щелкунчика» на языке жестов

10 января 2020, 07:24

Санкт-Петербургский театр глухих проведет праздничное мероприятие для неслышащих детей, которые смогут познакомиться с традициями празднования Рождества Христова. Об этом сообщили в пресс-службе городского комитета по культуре.

Рождественская елка пройдет 11 января в Большом зале Духовно-просветительского центра «Святодуховский» — при Александро-Невской лавре. Организаторы представят спектакль «Щелкунчик» на жестовом языке.

«Приняв участие в программе, неслышащие дети сформируют представление о культурных традициях Православия и расширят свои знания», — рассказали о целях акции в театре глухих.

Мероприятие не ограничится спектаклем. «По окончании представления зрители будут водить хороводы, делать памятные снимки у елки и многое другое. По традиции праздника ребят будут ждать подарки от Деда Мороза и Снегурочки», — объяснили в пресс-службе комитета.

Примечательно, что петербургский театр глухих впервые проводит рождественскую елку и для самых маленьких. «Родители с неслышащими малышами старше трех лет также смогут поучаствовать в праздничном мероприятии», — добавили в комитете.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.