Организаторы подтвердили отмену концерта Элджея в Челябинске после жалобы депутата

30 января 2020, 14:04

В Челябинске после жалобы местного депутата отменен концерт рэпера Элджея во дворце спорта «Юность».

Как сообщили 74.ru организаторы концерта, «поступила информация, что жители Челябинска не хотят видеть этого артиста в городе». Во дворце спорта концерт 15 марта отменен, но организаторы еще надеются, что смогут найти другую площадку.

«Если в городе не хотят видеть артиста, никто ничего навязывать не будет, наперекор обществу никто идти не собирается», — сообщил собеседник издания.

Директор челябинского отделения «Кассы.ру» Илья Белов сообщил, что продажа билетов остановлена, и выразил возмущение произошедшим: «Это просто ужас, куда мы катимся? Я не понимаю, чем там думают эти депутаты».

«Это цензура. Мы откатываемся куда-то далеко и непонятно. Я хочу, чтобы у людей был выбор, куда идти. Никто, естественно, не должен пропагандировать наркотики и так далее, но он этого и не делает. Это нонсенс — в Челябинске концерта не будет, он будет в Питере, Москве, везде, а у нас нет. Чем мы выделяемся, я не понимаю», — добавил Илья Белов.

Напомним, что на днях депутат гордумы Челябинска Андрей Зеленин, сославшись на обращения родителей детей, написал обращения в несколько инстанций с просьбой «посодействовать» запрету концерта Элджея.

#Общество #Главное #Всегда актуально #В России
Подпишитесь