Posted 12 февраля 2020,, 11:59

Published 12 февраля 2020,, 11:59

Modified 30 марта, 14:56

Updated 30 марта, 14:56

Психологи рассказали, как правильно праздновать День святого Валентина

12 февраля 2020, 11:59

Влюбленным советуют заранее обсуждать друг с другом, где и как праздновать День святого Валентина, чтобы избежать разочарований.

Член Федерации психологов образования РФ, доцент Московского городского педагогического университета Юлия Челышева отметила, что девушки часто придумывают идеальную картинку и сильно расстраиваются, если праздник идет не по их сценарию.

Психолог рекомендует парам, у которых отношения разрушаются, не пытаться их спасти подарками на 14 февраля. «Необходимо искать глубинную причину кризиса, а не просто дарить подарок, идти в кафе и надеяться, что проблема будет решена», — считает кандидат педагогических наук Челышева, сообщает агентство «Москва».

В целом, по ее мнению, День святого Валентина — дополнительный повод сказать близкому человеку о своей любви «без стеснения и сдерживающих обстоятельств». Психолог советует провести праздник вдвоем или в кругу самых близких людей. Также Челышева также высказала мнение о том, что День святого Валентина очень важен для «начинающих отношений», для создания общих ценностей и традиций.