Posted 13 апреля 2020,, 12:46

Published 13 апреля 2020,, 12:46

Modified 30 марта, 14:29

Updated 30 марта, 14:29

В Астрахани чиновники и единороссы вышли на субботник, несмотря на карантин

13 апреля 2020, 12:46

В Астрахани в период карантина чиновники и единороссы провели субботник. Как заявил корреспонденту «Росбалта» депутат Госдумы Олег Шеин, мероприятие явно нарушало введенный в регионе режим изоляции.

На фотографиях, размещенных в соцсетях, видно, что участники субботника высаживали деревья, не соблюдая дистанцию, при этом многие были без медицинских масок

«Там были работники администрации области и руководящий состав местной организации партии „Единая Россия“, включая депутатский корпус, депутатов гордумы», — сообщил Олег Шеин.

Депутат подчеркнул, что мероприятие вызывает возмущение уже тем, что в нем приняли участие люди, которые причастны к введению ограничительных мер в связи с эпидемией коронавируса, назначению штрафов.

«У населения возникает вопрос: почему одинокий дачник должен быть оштрафован на 15.000 рублей, а сто человек, собравшихся вместе — нет. У нас появились неприкасаемые? Им все позволено?» — передал Шеин настроение астраханцев.

В связи с этим депутат направил губернатору Астраханской области просьбу рассмотреть возможность проведения служебного расследования и применения к должностным лицам, инициировавшим «субботник» в условиях режима повышенной опасности, административного штрафа в размере от 50 до 150 тыс. рублей.