Posted 2 мая 2020,, 10:15

Published 2 мая 2020,, 10:15

Modified 30 марта, 14:20

Updated 30 марта, 14:20

Антивирусные выходные: парки Москвы, комиксы и домашний театр

2 мая 2020, 10:15
Посетить российскую столицу теперь можно, даже не выходя из дома.

Вот уже больше месяца самоизоляции позади, а впереди еще как минимум десять дней ограничительных мер. Между тем начинается любимое всеми россиянами время — майские праздники. Чтобы вы не скучали, «Росбалт» снова подготовил подборку интересных занятий.

Парки Москвы

Как же мы все любим поводить майские праздники на природе. Чтобы не нарушать традиции, 14 московских парков запустили онлайн-программы с различными мероприятиями.

Например, в Парке Горького пройдут бесплатные занятия по иностранным языкам, в усадьбе Воронцово каждый понедельник выкладывают видеоролики со сказками для детей. В Лианазовском парке и в «Музконе» состоится мастер-класс по живописи, а в Таганском и Бабушкинском парках будут организованы спортивные онлайн-тренировки. Информацию о мероприятиях в других парках можно узнать в социальных сетях парков. Подписывайтесь и будьте в курсе всех событий!

Онлайн-фестиваль домашнего театра

С 1 по 3 мая у вас есть возможность поучаствовать в фестивале спектаклей. Подавайте заявку на сайте «Легкие люди» и создавайте свой домашний спектакль один или с близкими с консультацией профессиональных актеров-режиссеров. Тысячи людей смогут увидеть плоды вашего творчества!

Лекции о комиксах

Каждый вторник Василий Кистяковский будет проводить прямые трансляции на своем Youtube-канале. Автор, преподаватель в ВШЭ и сооснователь первого в нашей стране магазина комиксов «Чук и Гек», поможет вам разобраться в специфике комиксов разных стран и культур и ближе познакомиться с этим популярным направлением. Предыдущие лекции можно посмотреть на его личной странице в Instagram.

«Гудбай, Америка»

Советуем вам посмотреть новую российскую комедию с Дмитрием Нагиевым и Владимиром Яглычем в главных ролях. В фильме несколько сюжетных линий, повествующие о русских людях, которые приехали в Америку начинать новую жизнь. Все герои стараются подстроиться к новому менталитету и стать американцами. Но есть одна простая истина: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским.

Love Radio и VK

До 24 мая Love Radio и VK предлагают вам поучаствовать в конкурсе на роль радиоведущего. Все, что вам требуется, записать трехминутное видео о том, какую рубрику вы бы хотели создать и вести, и выложить на своей странице Вконтакте. Победитель станет членом команды Love Radio, а призеры получат ценные призы. Не упустите шанс!