Эксперты назвали простой способ избавиться от неприятного запаха изо рта

7 мая 2020, 16:15

Избавиться от запаха изо рта можно. Справиться с этой деликатной проблемой поможет петрушка, пишет «Голос.ua» со ссылкой на медиков.

По их словам, петрушка снимает воспаления в ротовой полости, а также устраняет неприятный аромат. Однако специалисты подчеркивают, что эффект будет кратковременным, и советуют обращаться к врачам в случае серьезных проблем с зубами, деснами или ЖКТ, которые могут провоцировать нехороший запах.

Медики также отмечают, что в петрушке много полезных витаминов и микроэлементов, в том числе витаминов группы В, С, фолиевой кислоты, органических кислот, жиров, минералов, микро- и макроэлементов. При этом в корне содержится кальций, калий, медь, железо, фосфор, магний, натрий. Помимо этого, петрушка повышает иммунитет, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует уровень глюкозы в крови; способствует уменьшению спазмов гладкой мускулатуры кишечника и мочеиспускательного тракта. Также потребление петрушки снижает давление и повышает остроту зрения.

#Политика #Всегда актуально #В мире #Стиль
Подпишитесь