В «Перспективах» обсудят, что делает людей изгоями и зачем они нужны

21 мая 2020, 16:17

На базе благотворительной организации «Перспективы» 21 мая обсудят природу изгойства и его социальную пользу. В дискуссии примут участие писатель Людмила Улицкая, журналистка Катерина Гордеева и клинический психолог Мария Островская.

«Изменить ничего нельзя — изгои есть и будут. Во все эпохи они разные — все зависит от культурного контекста. Пути изгоя причудливы — например, к славе и обратно. Кто и как делает человека изгоем, зачем они нужны и какие личные истории связаны с этим у трех совсем разных женщин, можно подслушать в разговоре за чашкой чая», — говорится в публикации благотворительной организации.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате в 19:30. Присоединиться может любой желающий на официальном сайте: бесплатно или за любое посильное пожертвование.

Объединение «Перспективы» — это партнерство благотворительных организаций, которые поддерживают взрослых и детей с инвалидностью. Активисты оказывают социальную помощь семьям, интернатам, юридические консультации. «Перспективы» существуют с 1996 года.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

#Общество #Всегда актуально #Петербург #Катерина Гордеева
Подпишитесь