Названа дата начала работы приемных комиссий в творческих вузах и в колледжах

26 мая 2020, 11:23

Приемная кампания в творческих вузах начнется после 20 июня. С этой же даты открывается и приемная кампания в учреждения среднего профессионального образования — колледжи и училища культуры и искусства. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявила глава Минкультуры РФ Ольга Любимова.

«Буквально на днях мы узнали дату начала итоговой аттестации у школьников и можем сориентироваться и по началу работы приемных комиссий. Они начнут свою работу после 20 июня», — подчеркнула она.

Ранее сообщалось, что Единый госэкзамен (ЕГЭ) по русскому языку пройдет 6 и 7 июля. 10 июля пройдет ЕГЭ по профильной математике, 13 июля — по истории и физике. На 16 июля назначены обществознания и химия, 20 июля будут сдавать биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. На 22 и 23 июля запланирована устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля — по всем предметам кроме русского и иностранных языков, и 25 июля — по всем учебным предметам.

Основной государственный экзамен в этом году выпускники 9-х классов не сдают. Они получат аттестаты об основном общем образовании – их достаточно для подачи документов.

#Общество #Главное #Всегда актуально #В России
Подпишитесь