Петербургский депутат обвинил администрацию Невского района в «крышевании» незаконной торговли у метро

10 июня 2020, 11:55

Депутат петербургского Законодательного собрания Игорь Высоцкий призвал губернатора города разобраться с администрацией Невского района, которая, по его словам, «крышует» нелегальных торговцев у метро «Проспект Большевиков». С соответствующим депутатским запросом Высоцкий выступил на пленарном заседании в Мариинском дворце.

«Вместо торговой тележки, которую разрешено разместить у метро, там установлен торговый павильон площадью 20 кв. м. Он подключен к опорам наружного освещения, которые находятся в ведении „Ленсвета“. На прилегающей территории идет незаконная торговля с лотков с нарушением всех санитарных норм, что опасно для здоровья граждан. Продавцы мусорят вокруг станции метро, а администрация района бездействует и, такое ощущение, что „крышует“ их, хоть это и непарламентское выражение», — заявил Высоцкий.

Депутат отметил, что территория вокруг метро — это визитная карточка Петербурга, так как рядом находится Ледовый дворец. Высоцкий призвал губернатора города дать поручение комитету по контролю за имуществом и «Ленсвету» провести проверку законности размещения этого павильона и подключения его к опорам наружного освещения.

Депутат также отметил, что ни районная полиция, ни прокуратура с незаконной торговлей по каким-то причинам не разбираются.

Ранее «Росбалт» писал о том, что в Петербурге разогнали 49 уличных торговцев овощами и фруктами.

#Общество #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь