Posted 26 июня 2020,, 10:48

Published 26 июня 2020,, 10:48

Modified 30 марта, 13:55

Updated 30 марта, 13:55

В Черемушках откроют кинотеатр с девятью залами

26 июня 2020, 10:48

На улице Каховка, на месте бывшего торгового центра, возводят многофункциональный комплекс. На первых трех этажах будут магазины, а на четвертом и пятом — откроется кинотеатр с девятью залами и фудкортом. Правительство Москвы все необходимые изменения в правила землепользования и застройки одобрило.

По словам главы Москомархитектуры Юлианы Княжевской, речь идет о земельном участке на улице Каховка, владение 29А. До недавних пор там располагался торговый центр. Сейчас там развернулась большая стройка. Внутри здания будет большой атриум, который объединит все этажи.

Также, по словам Княжевской, там установят панорамные лифты и эскалаторы. Под зданием организуют трехуровневую парковку, которая сможет вместить больше 500 автомобилей. Въехать на территорию комплекса можно будет с Севастопольского проспекта, выехать — на Каховку.

Рядом со зданием будет один из выходов со станции Большой кольцевой линии метро «Зюзино». Проектировщики учли это обстоятельство и сформировали прилегающую к торговому комплексу территорию как пешеходное пространство с зонами для отдыха.