Posted 6 июля 2020,, 07:33

Published 6 июля 2020,, 07:33

Modified 30 марта, 13:52

Updated 30 марта, 13:52

Уволен главврач красноярской больницы, где умерли двое медиков, а больные с пневмонией просили о помощи

6 июля 2020, 07:33

Ушел в отставку главврач Уярской районной больницы в Красноярском крае, где умерли двое медработников, а больные с пневмонией записали видеообращение, в котором просили о помощи.

Напомним, что пациенты Уярской райбольницы обратились в местное издание ТВК с жалобами на отсутствие лечения и тяжелые условия пребывания. Как сообщает НГС24, позднее стало известно о смерти двух медработников учреждения, заразившихся коронавирусной инфекцией.

Дочь одного из умерших врачей Галины Лебедевой сообщила НГС24, что в уярской больнице, где работала женщина, ей не сделали вовремя компьютерную томографию легких, а также отказывались положить в реанимацию.

В понедельник краевой Минздрав сообщил об уходе в отставку главврача Уярской райбольницы Константина Гулакова. В ведомстве заявили, что в больнице «имеет место нерациональное использование имеющихся кадровых ресурсов», персонал не использует средства индивидуальной защиты, не проводятся дезинфекционные мероприятия, некорректно ведется статистика. В то же время в историях болезни пациентов говорится, что пациентов лечили по рекомендациям федерального Минздрава.

К моменту проверки пациентов с коронавирусной инфекцией в стационаре нет оказалось.

Причины заражения медперсонала коронавирусом расследует Роспотребнадзор.