Posted 17 июля 2020,, 15:44

Published 17 июля 2020,, 15:44

Modified 30 марта, 13:47

Updated 30 марта, 13:47

Антивирусные выходные: Бродский DRIVE, масштабный квест и уединенные прогулки

17 июля 2020, 15:44
Ближайший уикенд подарит прекрасную музыку и незабываемые путешествия.

Половина лета позади, и россиян уже даже начали выпускать заграницу. Однако эпидемиологическая обстановка все еще недостаточно стабильная, поэтому лучше не планировать дальние поездки в ближайшее время. Тем более «Росбалт» подготовил для вас подборку интересных событий и онлайн-занятий, которые могут зантересовать вас в ближайшие дни.

Международный джазовый фестиваль «Бродский DRIVE»

С 17 по 19 июля в Петербурге пройдет джазовый уикенд. В этом году на фестиваль не смогли приехать зарубежные джазмены, зато зрители смогут услышать больше отечественных исполнителей: от мэтров до новичков. Нас ждут три дня насыщенной программы и прекрасной музыки!

К сожалению, в первый день фестиваля все же стало известно, что мероприятие пройдет в онлайн-формате, а не со зрителями, как планировалось ранее. Однако мы не расстраиваемся и уже четвертый месяц ищем плюсы в таких новостях: теперь насладиться джазом сможет еще больше людей!

Подробную информацию можно найти в официальной группе фестиваля Вконтакте.

Масштабный квест

С 13 по 28 июля в одиннадцати городах России пройдет квест «Полезный город», в рамках которого участникам нужно выполнять задания, связанные с экологией, благотворительностью и волонтерством, получать баллы и менять их на призы.

Квест пройдет в Москве, Саратове, Нижнем Новгороде, Тольятти, Ижевске, Барнауле, Ульяновске, Томске, Оренбурге, Кемерове и Новокузнецке. Чтобы стать участником, скачайте мобильное приложение +1Город на iOS или Android и зарегистрируйтесь.

В последний день квеста, 28 июля, в Москве пройдет концерт. Прямую трансляцию можно будет посмотреть по всей стране.

Spotify в России

Несколько лет мы ждали запуска в России самого популярного в мире музыкального стриминга Spotify. 15 июля мечта меломанов осуществилась! В первый же день выхода Spotify расположился на первом месте в чарте App Store. Чем же так уникален сервис? Spotify имеет уникальную систему рекомендации: алгоритмы с точностью изучают ваш музыкальный вкус, создают уникальную подборку и составляют плейлисты для вас на каждый день. Приложение доступно для разных операционных систем и имеет синхронизацию между разными устройствами. Если у вас все еще не скачен Spotify, вам определенно есть чем заняться на выходных, наслаждаясь подборкой любимых композиций!

Сестрорецкое болото

По традиции расскажем, куда в окрестностях Петербурга уже можно отправиться на необычную и интересную прогулку. «Сестрорецкое болото» — крупнейший заказник Петербурга, который находится в двух муниципальных образованиях: Сестрорецк и Белоостров, граница между которыми проходит по реке Сестре, разделяющей болото на две части. Весной 2019 года тут появилась экологическая пешая тропа длиной около двух километров.

Вы точно не пожалеете, посетив это прекрасное уединенное место с прекрасными видами и ухоженной территорией.

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

Еще одно зеленое место на берегу залива, которое находится в черте города. Самый юный парк Северной столицы с открытой территорией, с просторным пляжем, тенистыми аллеями и чистым морским воздухом. В парке есть бассейн и фонтаны. Отличное место, чтобы покататься на велосипеде, самокате или роликах или же просто позагорать на пляже с видом на небоскреб Лахта-центр.